Отзыв:

Приключения Дениски под песни Шаинского

26.07.2013
Дата: 16.08.2013
Достоинства: поучительные и очень смешные истории, отличная музыка
Недостатки: нет

Фильм "По секрету всему свету" - еще один фильм, на котором выросли я, мои друзья-товарищи. Это очень веселые истории про Дениску Кораблева - мальчишку озорного и хулиганистого. Если помните, то была целая серия "Денискиных рассказов", написанная Виктором Драгунским. И читать их было очень увлекательно, а когда видишь знакомых героев на экране - еще веселее. Драгунский еще и сценарий писал сам, так что сняты Денискины похождения очень близко к оригинальным рассказам.

Все мы в детстве шалили, хулиганили, влипали в ситуации, потому смотреть фильм очень интересно, погружаешься в воспоминания и всплывают в памяти интересные моменты из детства. Для детей фильм хорош и тем, что можно просто покатываться со смеху во многих эпизодах (хотя и я до сих пор смеюсь, хотя уже давно взрослая), но и подумать есть над чем. И про плохие привычки можно узнать в фильме, и про опасность вранья, и про дружбу и героизм.

Без сомнения украшением фильма стали песни Владимира Шаинского. Вот кто умел так сочинить песню, чтобы дети и плакали над ней, и смеялись и выучивали моментально слова. На многих утренниках и праздниках в детских садах и школах и до сих пор поют его замечательные песни.

Очень хороший фильм и для детей, и для взрослых. Мамы и папы, покажите его нынешним детям!