Функциональность
Удобство
Отзыв:

Приготовить вкусное кофе очень легко

02.08.2013
Южноуральск
Дата: 10.08.2013
Достоинства: быстро готовит вкусное кофе
Недостатки: отсутствуют
700 руб
Функциональность
Удобство

Я не очень люблю кофе, но бывает иногда хочется. Раньше старалась варить кофе из зерен, но так как время есть не всегда постоять у плиты, а чашечку кофе хочется выпить, то приобрела кофеварку Elenberg КМ-2510.

Товары фирмы Elenberg уже использовались мною ранее и я была довольна их работой. По цене товары данной фирмы тоже достаточно не дорогие. Кофеварка имеет отделение предназначенное для кофе (в него засыпается необходимое количество кофе) и отделение, в которое наливается вода (на стенке отделения нанесены метки сколько нужно налить воды, чтоб получить необходимое количество чашек кофе). В комплекте идет мерная ложечка и чайничек, в который капает приготовленный кофе. Чайничек выполнен из стекла и располагается на подогревающей подставке.

Максимум можно за раз приготовить 12 чашек кофе, а минимальное количество рассчитано на 2 чашки. Удобно то, что можно засыпать кофе, налить необходимое количество воды и пока утром собираешься, то кофе уже готовый. Конечно вкус кофе приготовленного в кофеварке и в турке - это два разных вкуса, но все равно намного вкуснее чем простое растворимое.