Отзыв:

Приезжайте к Деду Морозу

14.11.2015
Великий Устюг
Дата: 15.11.2015
Достоинства: Детям здесь очень интересно
Недостатки: Возможно, будет холодно

Не знаю, единственный ли я участник на данном сайте из Великого Устюга, но близится время новогодних каникул, поэтому хочется посоветовать людям, которые выезжают на отдых в Новый год в другие города, посетить наш город.

Сразу скажу: если Вы едете с детьми, то ради Бога, не тираньте их и вашего гида историей Великого Устюга, которая очень интересна, но как правило детям совершенно ненужная. Был у меня пример, когда я водил туристическую группу: мама приехала с тремя детьми, но вместо того, чтобы остаться с остальными членами группы кататься с горки, заорала на меня, мол, экскурсию обещали - проводите. Я ее и повел, рассказывая, что было на этих местах 200-300 лет назад.

Сзади тащились с ватрушками ее бедные дети, которые вместо увлекательного катания с горки были вынуждены слушать то, что им явно не хотелось. Да и маманя та вряд ли сейчас вспомнит что я ей рассказывал.

Так что не кичитесь своими деньгами, мол, мы вам платим... Вы платите за то, чтобы устроить детям праздник, если же и правда, интересна история города, тогда оставляйте детей дома.

Не советую приезжать в первые дни января. На вотчине народу тьма, в доме Деда Мороза самая настоящая давка. Зато числа 6-11 там более свободно, Вы и посмотрите больше и удовольствия от этого получите тоже больше.

В общем, если кого-то заинтересует мое сообщение - пишите. На что смогу отвечу)

Thank You
написал 17 ноября 2015 в 04:20

Согласна! Экскурсии не должны проходить как лекции, если конечно к Вам не доклады или другие работы писать приехали. Там отдельный случай. Для отдыха это совершенно не нужно.

Юрий Седелков
написал 17 ноября 2015 в 09:05

Да, меня это тоже поражает. Если решили сделать детям приятное, то забудьте об "умных экскурсиях".