Размер
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество
Отзыв:

Приемлемое соотношение цена-качество.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 16.11.2017
Достоинства: цена, качество, протектор
Недостатки: малозначительные
Надежность
Управляемость
Шумность
Цена/качество

О покрышках «Белшина» я слышал много отзывов, и все они разделились примерно поровну на хорошие и плохие, кто-то хвалил ее, кто-то ругал. В таких случаях трудно сформировать какое-то мнение, тем более, когда своего опыта эксплуатации не было.

Свое мнение об этой модели резины у меня сложилось после того, как появилась необходимость поменять предыдущий комплект зимней резины, который я порядком изъездил и его зимняя эксплуатация уже была небезопасной. Кроме того, тратиться на более дорогие модели было нецелесообразно, так как в перспективе автомобиль я собирался продавать.

Итак, первое впечатление резина оставила о себе вполне хорошее. Каких-либо изъянов на ней видно не было. Визуально колеса смотрелись ровными.

Резину бортировал естественно на шиномонтаже. На диски она оделась легко, что говорило о ее мягкости. При балансировке максимально навешанный груз составил всего 50 грамм, что по утверждению работника шиномонтажа для этой резины очень даже неплохо. Но как сказал, тот же самый мастер такой груз мог понадобится не столько от самой резины, сколько от неровности диска, который на «круглость» естественно ни кто не проверял.

При езде резина показала себя вполне нормально. Я бы даже сказал, что в городских условиях от других производителей она практически не отличалась. По снегу и снежной жиже «гребла» уверенно. Что касается скоростных показателей, то здесь обсуждать ее особо не буду, так как на большие расстояния и высокие скорости испытывать ее не приходилось, но скорость 120 на сухой зимней дороге резина держит вполне приемлемо. При скорости 60 на укатанном снегу машину тоже не водило, но больше ехать было страшновато.
Относительно шумовых качеств, то по мне – это скорее индивидуальное восприятие, зависящее в немалой степени от шумоизоляции конкретного автомобиля. Что же касается меня, то я шуршание резины об асфальт слышал не больше, чем от некоторых зарубежных образцов.

По соотношению цена-качество вполне приемлемый вариант, и может быть даже качество несколько выше.