Отзыв:

Придает ухоженный вид волосам, хорошо скрывает секущиеся концы

25.08.2017
Дата: 23.11.2017
Достоинства: защищает, приглаживает, придает ухоженный вид, не создает эффект грязных волос, приятно пахнет
Недостатки: нет

Моему маслу от Гараньер скоро исполнится год. И у меня осталось чуть меньше половины флакона. При всей моей любви к нему, оно уже начинает надоедать, но в хорошем смысле.

Масло выпускается в достаточно внушительном объеме, но даже при каждодневном использовании оно расходуется очень экономно.

Я использую его по разному:
1. Наношу на влажные концы практически сразу после мытья;
2. Наношу на сухие мытые кончики волос;
(Часто совмещаю 1 и 2 пункты и наношу два раза, так моим пушистым, секущимся волосам лучше).
3. Наношу на волосы перед выходом, не обязательно чистые.

Использую по два нажатия на влажные и по одному на сухие. Этого количества достаточно для того чтобы придать волосам более здоровый вид, но при этом не переборщить и получить масляные сосульки.

Распределяется масло легко. Не ускоряет загрязнение головы, если использовать с умом. Я всегда наношу только на 15 см концов, остальные волосы не трогаю, но они получают свою долю при расчесывании. Это заметно по уменьшению пушка на голове.

Жозатор удобный. Я для своего типа волос быстро определила необходимое количество масла. Его можно регулировать силой нажатия.

Хочется также отметить запах. гараньер Фруктис знает толк в восхитительных запахах. Правда, он перебивает все маски и шампуни, даже некоторые туалетные воды (те, что послабее).

Но волосы долго пахнут проосто изумительно. Чем-то фруктово-сладким.

Не скажу, что это лучшее средство для концов, но, однозначно, за свою цену оно очень хорошее. При использовании жизнь несекущихся концов продлевается, но для меня самое важное, что оно помогает делать уже убитые кончики приглаженными и здоровыми. Все же, мне кажется, это его основная заслуга.