Отзыв:

Придает блюду интересную изюминку!

29.04.2015
Симферополь
Дата: 26.05.2015
Достоинства: Полезный
20 руб

Доброго времени суток, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением по поводу лаврового листа от Сферы. Любая хозяйка старается как-то радовать своих близких и родных людей. Один из таких способов заключается в приготовлении вкусной и полезной еды. Для того, чтобы блюдо было вкусным, как говорится с изюминкой, я стараюсь немного добавлять в него разных специй и приправ. К этой же категории отношу и лавровый лист. Это единственный продукт, который умудряется сохранить свой химический состав как в свежем, так и в высушенном виде. Благодаря этому, очень хорошо чувствуется пряный аромат. Лавровый лист обладает мочегонным и дезинфицирующим средством. Поэтому его рекомендуют принимать людям, который страдают гипертонией, также помогает при ревматизме и артрите. Прекрасно выводит соли из суставов.
Лавровый лист еще применяют для приготовления специального отвара, благодаря которому можно с легкостью понизить сахар в крови. Но есть обязательное предостережение, отвар нужно употреблять не более одного раза в неделю. Также хорошо помогая для повышения иммунитета после затяжных простудных заболеваниях.
Еще очень хорошо помогает при такой деликатной проблеме как геморрой. После родов появилась небольшая шишечка, и походы в туалет стали просто для меня мучением. В больницу к врачу как-то не особо хотелось идти. И одна мамочка на форуме посоветовала сделать отвар и подлечиться. А именно, одну упаковку лаврового листа прокипятить две-три минуты, настоять минут десять, дать остыть до теплого состояния и перелить в миску побольше. Посидеть в отваре нужно минут двадцать. И так сделать процедур десять. Дорогие девушки, уже после третьего раза становится значительно легче. Никогда не могла подумать, что обычный лавровый лист обладает такими лекарственными и полезными свойствами.
Лавровый лист от производителя Сфера стал большим другом и помощником как в приготовлении вкуснейших блюд, так и в лечении организма. Так что рекомендую!