Отзыв:

При выраженном поллинозе не работает

25.06.2017
Дата: 07.07.2017
Достоинства: не нашла
Недостатки: не работает
390 руб. за 20 мл

Страдаю поллинозом - сезонной аллергией на цветение трав. И так совпало, что в прошлом сезоне, как раз в период аллергии нельзя было принимать привычные антигистаминные из-за специфического лечения.

Пока ждала приема врача, обошла все ближайшие аптеки, в одной мне и посоветовали Аква Марис Сенс, он тогда как раз только начал продаваться. Конечно, я его купила, потому что чихала не переставая (буквально!) и счастливая поплелась домой.

Чуда не произошло. Мне не стало лучше, нисколько. Возможно, при легком раздражении слизистой он бы и сработал, но когда из носа льет как из ведра эта морская водичка с ее барьерным компонентом - полная ерунда.

Спасли меня в итоге совсем другие, не барьерные лекарства (прописал аллерголог).

Чуть позже ее рекомендовал иммунолог моему 2-летнему ребенку из-за частых болезней, чтобы защитит слизистую от микробов. Ребенок в садик не ходил и заразу цеплял исключительно во время редких визитов в поликлинику, но и тут Аква Марис не сработал.

А цена очень не скромная за бесполезный физраствор в красивом флаконе!