Отзыв:

При учащенном сердцебиении

13.02.2016
Харьков
Дата: 20.08.2018
Достоинства: снимает приступ тахикардии при повышенном давлении, цена
Недостатки: противопоказания

Кардиолог недавно назначил маме этот препарат. Относится к группе гипертензивных средств (снижающих артериальное давление), плюс дополнительный эффект - снижение частоты сердечного ритма.

Принимать таблетки, в мамином случае, не на постоянной основе, только когда возникает тахикардия при повышении давления, до нормализации сердцебиения.

Препарат хорошо помог. При обострении гипертонии мама принимала его две недели подряд, в паре с другим постоянным средством от давления. После, по симптомам, кратковременно, при приступах с сердцебиением.

Бывает, что давление в норме, а ритм учащенный. В таком случае лучше не принимать, метопролол существенно снижает давление. Вообще, всегда нужно прислушиваться к своим ощущениям и корректировать схему приема.

Таблетки выпускают в нескольких дозировках, у нас 50 мг. Стоимость совсем невысокая, 18 рублей 30 таблеток.