Отзыв:

При сухом изматывающем кашле-очень хорошо.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.06.2013
Достоинства: Довольно быстро блокирует кашель
Недостатки: на вкус противное, нельзя долго принимать во избежании накопления мокроты в лекгких

Надо сразу сказать, что Синекод, это не то средство, которое помогает мокроте быстрее покинуть легкие.По сути, когда человека мучает сухой кашель, то мокрота в это время вообще не отходит.А кашель тем временем не дает спокойно жить, и особенно спать по ночам.
Я после очередной простуды реально не спала с самого вечера.Ушла на кухню, чтобы как то дать поспать мужу и ребенку, и прокуковала там почти всю ночь до 6 утра.Надо ли говорит, что я себя чувствовала не очень. Горло уже не просто першило, оно огнем горело. Кашлять было не просто неприятно,а откровенно больно.

Отвела я ребенка в садик и купила это средство в аптеке.На вкус, не смотря на добавление ароматизатора "ваниль" оно как то не очень.Но чего только не выпьешь, лишь бы помогло.Эффект не мгновенный,а скорее носит накопительный характер. То есть становится легче постепенно. Но уже хоть какое то минимальное чувство, что мне становится легче, наступило через 2-3 часа.Но вторую ночь я еще покашливала, но не так громко, сильно и болезненно. На вторую ночь кашля уже не было.

Но средство это все таки не такое простое и спасительное. Принимать его долго тоже не нужно, иначе мокрота, которая по классике жанра начинает скапливаться через несколько дней после сухого кашля( благодаря чему он обычно становится уже влажным) так и останется там.А это уже грозит другим более серьезным заболеванием.Так что попила я Синекод 3-4 дня и перестала. Кашель возвратился, но уже не мучительный, а влажный, от которого я стала пить соответственно другое лекарство и производить манипуляции из народной медицины.