Отзыв:

★При правильном использовании по прямому назначению есть отличные результаты★

09.02.2015
Дата: 09.02.2015
Достоинства: Увлажняет, убирает покраснения
Недостатки: Не обнаружила
140 р

Раньше я думала, что тоник должен очищать кожу лица. То есть смывать косметику или просто от грязи. И долгое время не могла понять их суть.

✦ Но к счастью настал момент Х ✦

► Я наконец поняла главную суть тоника - это сбалансировать кислотный баланс рН кожи лица. То есть Вы сперва умываетесь там гелем или пенкой, а потом НАНОСИТЕ тоник ватным диском и только потом уже всякие крема и сыворотки.

Может я для кого-то Америку и не открыла, но поверьте я об этом раньше не знала. Я всегда умывалась, а потом наносила крем. И не достигнув нужного эффекта от крема, ругала его.

Для меня одним из любимых тоников является - ♥Тоник для лица Garnier "Основной уход" Экстракт винограда для нормальной и смешанной кожи♥

Тоником пользуюсь каждый день утром и вечером. Утром после умывания и перед нанесение крема, а вечером после снятия макияжа тоже дополнительно протираю лицо тоником.

После того как протереть лицо тоником, если наносить крем, то крем лучше впитывается, при этом не оставляя пленку.
Да и лицо при нанесении тоника заранее подготавливается к процессу нанесения крема, увлажняя кожу лица.