Отзыв:

При планировании беременности полезно

20.08.2013
Дата: 21.10.2014
Достоинства: Улучшает качество спермы
Недостатки: Для себя не отметили

Ну начну с того что к первой своей беременности я была так скажем не подготовлена и бывало что чувствовала себя очень плохо, да и были кое какие проблемы, так что вторую беременность решила планировать тщательно. Во первых пролечила эрозию, долго конечно, но все таки избавилась от этой гадости. Всю подготовку к беременности обсуждала с гинекологом, помимо рекомендаций она сказала, что муж тоже обязательно должен обследоваться и тоже участвовать в подготовке. Как ни странно муж беспрекословно пошел к врачу, прошел обследования, в том числе и спермограмму сдавал. Врач сказал, что у него были небольшие отклонения в проценте подвижности и назначил ему трехмесячный курс Спермактина и рекомендовал хотя бы алкоголь не употреблять даже по праздникам. Так что мы вместе прошли подготовку, и беременность наступила уже во втором цикле как перестали предохраняться. Так что Спермактин свое дело тоже сделал.

katya
написала 22 октября 2014 в 21:32

Здравствуйте, подскажите, а такой длительный курс приема спермактина не дает побочных эффектов?

lara09
написал 23 октября 2014 в 15:00

Моего мужа это дело обошло, а вообще из противопоказаний там написано только индивидуальная непереносимость к компонентам препарата. Так что думаю Спермактин вполне безвреден.

grigorinaMargo
написала 27 октября 2014 в 15:23

нам тоже предстоит лечение спермактином, очень нервничаю, Это ведь БАД, поможет ли! Сколько его принимать год?

lara09
написал 27 октября 2014 в 15:37

Тут все индивидуально, спросите у врача для начала. Потом посмотрите динамику может и вовсе один курс понадобится. Моему вот одного курса Спермактина хватило, пусть посоветуется с врачом.