Отзыв:

При опрелостях, трещинах сосков и других раздражения кожи.

28.02.2018
Дата: 01.03.2018
Достоинства: Эффективен и не дорог.
Недостатки: Не нашла
105 руб. за 25 гр

Декспантенол появился в нашей семье после рождения ребенка. Как изветстно данная радость приносит с собой и много забот, в частности это опрелости у ребенка и раздражение и трещины на сосках при кормлении у мамы. Чаще всего в роддоме рекомендуют Бепантен, который мы тоже использовали. Но после выхода из роддома нашли его отечественный и более дешевый аналог.

Изначально я применяла его при трещинах, наносила под прокладки на грудь между кормлениями. Он действительно помогает, даже при столь коротких промежутках использования, декспантенол заживлял ранки в течении нескольких дней. Но самое главное, что выручало, он хорошо обезболивал между кормлениями, хоть и трещины были глубокие.

Также успешно испльзую его при опрелостях у ребенка. Если вдруг обнаруживается где-то покраснения, наношу при смене подгузника в течение дня. Обычно к следующему утру уже и следов не остается.

Конечно с такой репутацией, мы его стали применять и при ожогах, при воспалениях на коже и небольших ранках (в частности при трещинах на руках от мороза). Помогает хорошо, смягчает и заживляет.
Единственный момент он не впитывается (он всё же мазь), так что лучше наносить под какую нибудь повязку, чтоб не испачкать случайно все вокруг.

И цена, кстати, у него очень хорошая.