Отзыв:

При очень сильном воспалении в горле Гексарал помог моему ребенку.

10.04.2018
Новосибирск
Дата: 11.04.2018
Достоинства: эффективное средство, действует в течении дня, снимает боль, воспаление
Недостатки: дороговат

В январе этого года к сожалению старший ребенок умудрилась подхватить инфекцию. Утром 37С температура, к обеду под 40С. Вызвали врача на дом, но а сами стали полоскать полость рта водой с солью и каплей йода, та как в горле что-то было не вообразимое, все в гнойниках.

При осмотре врач выписала средство Гексорал аэрозоль для местного применения. По инструкции я ребенку орошала полость рта после еды, два раза: утром и вечером. Плюс конечно же в течении дня каждый выполаскивали гнойники. На следующий день отк в горле уменьшился, ей легче было глотать. На третий день спала и температура, выполоскали гной. Я считаю, что довольно эффективно помогло лекарство.

О препарате: назначает врач при болях в горле, имеет антибактериальное и противовирусное действие. Активен в течении 12 часов - это так, убедились.