Отзыв:

При механической зависимости не поможет, но снизит тягу к никотину

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 11.12.2019
Достоинства: помогает в комплексной терапии
Недостатки: дорогой, малоисследованный, не эффективен при механической зависимости
300 грн

Многие люди начинают курить в школе. Меня эта привычка настигла в университете и понемногу достает и сейчас. Никогда не могла назвать себя заядлым курильщиком, но в особо нервные периоды курила как не в себя. Несколько раз бросала надолго, но в компании друзей и под алкоголь сигарета опять появлялась в руках.

В один момент поняла, что к курению тянет и на трезвую голову и не в напряженной ситуации, задумалась о том что нужно бросать и узнала о "Табексе". Конечно, цена за упаковку высокая. Да и тот факт, что поначалу нужно принимать по 6 штук в день тоже не радует. Но в целом, средство просто насыщает организм необходимым количеством никотина.

Конечно, в комплексной борьбе с хронической никотинозависимостью - это отличное дополнение. Тем более, что побочных эффектов не так уж и много. Но и противопоказаний достаточно. Так как средство не исследовалось на людях зрелого возраста и подростках, не понятно - можно ли им его принимать. Да и вообще, судя из описания, клинических опытов проводилось очень мало и непонятно, как на препарат среагируют организмы людей, больных сердечно-сосудистыми, сердечными заболеваниями и диабетом.

Эффект на самом деле преувеличен, ведь у многих курильщиков и у меня в том числе, зависимость больше механическая и есть потребность держать сигарету в руке, которую таблеткой не заменишь.

Я бы не рекомендовала употреблять это средство без рекомендации доктора, который имеет большой опыт в избавлении от вредных привычек.

Да и пить таблетки без других видов антитабачной терапии тоже считаю бессмысленной и дорогой затеей.

На меня средство мало повлияло - перестала часто курить скорее по внутренним причинам и без "Табекса".