Отзыв:

При боли в горле использую только эти таблетки

13.03.2013
Дата: 24.03.2013
Достоинства: хорошо помогает при начале простуды, снимает першение в горле, удобно использовать в любом месте
Недостатки: не помогает при сильной заложенности горла

У меня довольно часто болит горло и я стараюсь лечиться различными методами. Но когда дома не могу проводить какие-либо процедуры, то беру эти таблетки с собой и рассасываю их. При першении в горле они отлично помогают и справляются со своей задачей, особенно это ценю перед сном, когда не можешь заснуть от дискомфорта в области горла. Таблетки приятные на вкус и на долгое время избавляют от неприятного ощущения в области горла.

Считаю, что при сильной заложенности горла эти таблетки не эффективны и нужны средства сильнее. По крайней мере мне они уже перестают помогать в сложных случаях. В общем для себя я выработал такую тактику: если горло першит, то пью много теплой воды с лимоном и медом + рассасываю эти таблетки, если через 1-2 дня не проходит, то начинают использовать средства сильнее + эти таблетки от першения, если сложно засыпать. Поэтому могу рекомендовать Граммидин в той стадии, когда простуда только начинается.

Мария Про
написала 19 мая 2016 в 17:33

А я не замечала, чтобы при сильных болезнях горла мне не помогал граммидин, он же антибиотик, просто нужно на это больше двух дней.

kata55
написал 19 мая 2016 в 18:04

Я тоже стараюсь начинать лечение как можно раньше, тогда больше вероятности что обойдусь только граммидином, пью его курсом 5-6 дней.

kolpakovaes
написал 19 мая 2016 в 18:06

Да. таблетки имеют право быть в домашней аптечке , в комплексе с народными методами, они хорошо помогают вылечить больное горло.

giliov91
написал 19 мая 2016 в 18:58

И правда, хорошо помогают эти граммидина таблетки. Но вот не всех аптеках почему - то он есть

Li-i-sa
написала 20 мая 2016 в 05:27

При сильной боли можете попробовать таблеточки с красным шарфиком. Они сильнее обезболивают. А так препарат хороший и помогает быстро