Отзыв:

Прежде всего это фильм про любовь

04.08.2014
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Красота, любовь
Недостатки: Сцены с убийствами

Долго я пыталась заставить себя посмотреть фильм «Крым». На премьеру не ходила, посмотрела дома. Честно скажу, не очень люблю политические фильмы с навязыванием своего мнения толпе, поэтому стараюсь их избегать и не смотреть проекты с таким уклоном.

Почитав отзывы, сразу обратила внимание на то, что одна половина людей пишет, что фильм про политику, про негатив, про навязывание идеологии. Другая половина пишет, что фильм на реальных событиях, что не оправдал надежды. Что ничего конкретного не показали.

А чего все ждали: бойни? Так это же не документальный фильм. Это описание истории глазами режиссера.
Скажу честно, мне фильм понравился. Я не увидела ничего такого политического (или может просто не хотела глядеть или не запомнила.

Я увидела в этом фильме, прежде всего любовь. Любовь между мужчиной и женщиной. Любовь родителей к детям. Любовь к родине. Любовь к природе и своей семье. Любовь к своему дому.

Каждый это чувство воспринимает по своему и реагирует на него тоже по-своему.

Красота природы, которую смог показать зрителю режиссер, еще больше восполняет чувством любви. Очень красивые кадры и места.

Музыка тоже потрясающая, наполняет чувством с головы до пят.

В целом, мне фильм понравился. В первую очередь, я рассматривала его с точки зрения художественного воплощения, а не описание событий реального времени. Всем советую.

marina65
написала 29 ноября 2017 в 23:13

А я так и не могу заставить посмотреть себя)

Sd5e7G
написала 7 декабря 2017 в 01:00

Тоже смотрела фильм дома. С самого начала фильма не могла понять где "наши", а где "не наши". А потом поняла, что этого и не надо искать, что здесь очень четко показано, что "свои" бьют "своих". И в этом весь ужас

написал 6 марта 2018 в 10:21

Хороший фильм, правдивый и душевный. Посмотрела с удовольствием, запоминается и трогает.