Отзыв:

Превращение угловой когтеточки в напольную

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Удобна для заточки когтей, недорогая
Недостатки: Оторвалась от стены

Созрели наконец и мы для приобретения кошачьего комфорта - когтеточки. Сколько были наслышаны, что кошки не когтят их. Но ведь сразу думаешь, мои-то не такие, мои умненькие, сразу поймут и оценят.

Приступили к выбору вида. Всевозможные столбики сразу отмели, т.к. ну все кричат, что столбики не в моде нынче у кошек. Дорогие тоже не рискнули брать. А вдруг и правда не захотят об нее когти точить, куда тогда ее?

Приглянулась нам угловая когтеточка с ковролином. И недорогая она. От 450 рублей. Пошли в зоомагазин, принесли это чудо. Пришлось задействовать мужа, чтобы он ее прикрутил к стене. Держится на 4-х шурупах, два сверху, два снизу. Повесили, стали наблюдать.
У меня две хвостатые: перся и сибирячка. Сибирская вообще НИКАКОГО интереса не проявила. А вот персидская стала драть с удовольствием. Мы обрадовались! Но она с таким рвением это делала, что через несколько дней вылетели шурупы из стенки. Прибили заново. Но вскоре история повторилась. Муж напрочь отказался с ней морочиться.

Так что теперь наша угловая когтетка благополучно лежит на полу в горизонтальном положении, и кошка с не меньшим удовольствием ее когтит. Только, к сожалению, это не единственный вариант ее когчения! :)