Отзыв:

Превращение «гадкого» котенка в мордастого шкодника

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Красивый, мордастый, густой пух
Недостатки: Трудно ухаживать, плохой характер

На тот момент, когда купили котенка скоттиш-фолда, у меня уже была шотландская кошечка (только хайленд-страйт). Ей было одиноко, а котик стал ей отличной парой.
Мотьке было 2,5 месяца, когда он оказался у нас. Маленький, щупленький, неухоженный (то глазки текут, то лапки испачкает при походе в туалет). Кроме того, у него был испорченный кишечник – дисбактериоз.

Со временем мы его вылечили, выкормили. Он рос, хорошел с каждым месяцем. Но когда ему исполнилось 8 месяцев, он стал метить на нашу одежду, мебель, подушки, одеялки… Дома стало вонять. Это так у него ознаменовалось половое созревание.
К сожалению, после кастрации он продолжал оставлять метки везде, где ему хотелось. Воняло чуть меньше, но не намного. И до сих пор он метит! В квартиру стыдно гостей пригласить. Бывало так, что он метил в чужие тапки.
Но не только в этом выражается его хулиганство. Он очень любит все рвать, драть когтями, разбивать и грызть. На когти теперь ему клеим специальные колпачки «антицарапки». Но это не мешает ему делать другие пакости.

Проблем с этим котом было очень много. От лечения до кормления. В еде он привередлив, кормить выходит дорого. Характер у него противный. Даже, когда его ласкаешь, он смотрит таким странным взглядом – будто бы «свысока».
Но я привыкла к нему и все надеюсь, что кот исправится.

glavapa

Котяра!
Красавец!

фифа
написала 16 августа 2015 в 07:58

Роскошный пушистик! Супер! Такой весь важный)))

berta2015
написала 5 февраля 2016 в 15:52

Красавец! Метит, наверное, потому, что рядом кошка?

Lilandra13
написала 5 февраля 2016 в 22:46

Нет, метил потому, что повзрослел...произошло созревание. Как нам сказали, котик хорош был для разведения потомства. Но так как с нашей кошкой они друг друга так и не полюбили, мы его кастрировали. И он успокоился со временем. Стал более ласковым. Но остался энергичным и игривым.

Melisandra
написала 17 октября 2016 в 19:56

Такая морда важная у взрослого кота)))