Отзыв:

Превосходный шампунь

26.02.2014
Дата: 20.06.2014
Достоинства: Запах, хорошо пенится, мягкий
Недостатки: Цена, немного сушит

Мои волосы ни разу не окрашены, не сухие и не жирные, перхоти нет. Слегка секутся концы. Мою голову 1-2 раза в неделю. Понадобился шампунь для нормальных волос. Главное, чтобы хорошо отмывал и подходил для моего типа кожи головы. Родственница занимается распространением Oriflame продукции, заказал по каталогу. Купился на приятный аромат.
Пришёл довольно быстро. Стоит отметить, что цена для обычного шампуня высоковата. Вполне можно найти что-то не менее качественное, но дешевле.
Пожалуй, что это самый существенный недостаток.
Упаковка обычная. Никакой явной расхлябанности нет, но крышка не очень удобна, когда ты ее закрываешь в душе мыльный руками. Пару раз все баночки, пузырьки заваливал, когда пытался закрыть. На вид дешёвый пластик.
Больше всего в данном шампуне мне понравился его запах. Просто очень вкусный, буквально хочется съесть. Особенно сильно чувствуется яблоко, к сожалению я не знаю, как пахнет бузина, но смесь необычная. Хочется нюхать и нюхать.
Цвет прозрачный, никаких красителей, что мне тоже очень понравилось. Создаётся впечатление, что все натуральное. Хотя на самом деле это не так. В составе есть нежелательные ингредиенты, но если туда не заглядывать, то все нормально.
Пенится хорошо. Но у меня как-то получается, что в первый раз мылю, уходит больше шампуня, второй раз достаточно капли, чтобы размылить просто гору пены. Отмывает до скрипа. После мытья ощущение легкости.
Второй недостаток заключается в том, что как мне кажется, шампунь немного утежеляет волосы и остаётся ощущение, что не до конца смыл. От других шампуней бывало, что объём сильный получается, тут же его нет, просто волосы становятся явно чище.
Другими словами, иногда видешь человека, со свежепомытой головой и знаешь, что она недавно мытая. Это и объём и более светлый тон волос и лёгкость, тут же ощущение, что это уже второй или третий день.
Орифлем - это хорошая компания, я ей больше смпатизирую, чем Эйвон, но на пузыре написано, что произведено в России, а не в какой не Франции или Швеции, так что качество соответствующее.
Скорее всего в следующий раз закажу такой же шампунь, в основном из-за запаха.