Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Превосходный помощник по дому!

19.12.2014
Дата: 27.12.2014
Достоинства: Возможность програмирования на ежедневную уборку, маневренный, нет проводов, отлично чистит ковры, прост в использовании, сам
Недостатки: Дорогой и надо довольно часто чистить щетки
23000 руб
Функциональность
Удобство

Давно засматривалась на этот пылесос, хотя не была уверена, что робот, который ездит сам, сможет нормально пропылесосить весь дом.

Но пылесос превзошел все мои ожидания и никого не разочаровал. У нас ковролин в двух комнатах и я все никак не собралась им заняться - вымыть, вычистить... Обычным пылесосом он до конца все равно не вычищался + под мебелью собиралась пыль.

Irobot запустили в эти комнаты. Сначала сами с мужем за ним ходили и наблюдали))) Очень интересно ползает! Но самое главное - действительно хорошо пылесосит. Чтобы высосать всю пыль, роботу пришлось поработать) Раз 5 в каждой комнате вытряхивали из него мусор (емкость для мусора была полной). Причем, столько пыли я даже не ожидала увидеть. В конце-концов робот прошелся по комнате, чуть пыли собрал и подал сигнал, что уборка окончена.

Кстати, робот убирает, а потом сам возвращается к себе на базу на подзарядку. И еще можно ему задать график уборок. Правда, мы пока это не делали. Запускаем его на уборку вручную, по мере необходимости.

Очень-очень удобно! Теперь хочу еще моющий пылесос аналогичный.