Отзыв:

Превосходный ароматный кофе!

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Растворимый кофе из отборных зерен Арабики. Имеет насыщенный вкус и аромат. Страна производства - Щвейцария. Страна продажи – Финляндия.
Недостатки: Дороже нашего кофе.

Первый раз купила это кофе в декабре 2010 года, когда ездила в Финляндию. Это был автобусный тур из Санкт-Петербурга на 3 дня с экскурсиями и шопингом. На обратном пути нас завезли сначала в магазин за рыбой, а потом - в магазин "Лапландия", он находится недалеко от границы. Какие товары нужно покупать посоветовала гид. Сказала, что они гораздо качественнее, вкуснее и безопаснее товаров этих же торговых марок, но произведенных у нас. Мы купили там оливковое масло, гель для стирки «Ариэль», "Фейри" и несколько видов растворимого и заварного кофе. Дегустация началась с запаха. Утром муж на кухне распечатал пакет, и к моему удивлению по всей квартире распространился сильный аромат молотого кофе. Я вспомнила запах из магазина «Чай и кофе» на Мясницкой улице в Москве. Вкус кофе так же приятно удивил. Нет кислого привкуса и горечи пережаренных зерен. Тонкий, приятный, очень похожий на заварной вкус кофе. Было ощущение, что пью настоящий заварной кофе. Теперь стал понятен смысл слов нашего гида «качественнее и вкуснее»... Это товар произведенный в Швейцарии и привезенный в Финляндию. Оказывается, из Финляндии этот кофе везут не только туристы, но и для продажи.

Теперь и в интернете много рекламных предложений именно кофе NESCAFE KULTA. За период с 2010 года изменилась упаковка кофе. С начала это была упаковка 200 грамм с штрихкодом 7613030470182 (Швейцария). В 2015 году производители уменьшили вес упаковки: 180 г с штрихкодом 7613035430204. Я нашла небольшой магазин с прямыми поставками из Финляндии. Беру кофе только там. Бывает, что этого кофе нет, покупала на пробу кофе Gevalia, NescafeGold. Но пока замену не подобрала: или сильно зажаренный привкус, или нет насыщенного вкуса кофе. В 2016 году появились упаковки по 300 г с штрихкодом: 7613034665454. Это более экономичная упаковка. Более дешевый вариант, но такого же качества.