Запах
Стойкость
Отзыв:

Претензионный аромат

11.06.2016
Дата: 07.09.2016
Достоинства: Духи-легенда
Недостатки: Тяжелый
Запах
Стойкость

Сколько раз я встречала это название Шанель №5. Впервые его услышала в фильме "Бриллиантовая рука", с тех пор мне было очень интересно, что же это за аромат такой. Он был всегда на слуху, мне казалось, что это должно быть что-то невероятно волшебное. И вот у меня появился пробник. Я его нанесла и просто не знала, куда от него деться. Удушливый, сладковато-приторный, шлейфовый, очень тяжелый. Он настолько концентрированный, что его просто невозможно смыть. И он мне тогда показался ароматом из бабушкиного шкафа. Молодым девочкам такое точно носить нельзя. Будет смотреться как-будто кто-то нарядился в норковую шубу до пят и кроссовки. Мне он однозначно не понравился. Я предпочитаю что-то более легкое.

Слава у этого парфума как у известного произведения искусства, это шик и классика, но мне такое не подходит. Может быть не доросла еще.

Dom
написала 7 сентября 2016 в 14:36

Интересно...

написал 27 января 2017 в 07:51

Прочитала отзыв и так захотелось именно такие духи: и пряные и аромат шлейфом. Пошла в магазин Л"Этуаль, нашла пробник Шанель №5. Брызнула на свой любимый шелковый шарфик. Цена флакона 50 мл. более 7000 руб. Разочаровалась. Запах посредственный, через сутки уже и не пахло, а, главное никакого шлейфа. Согласна с автором отзыва.