Отзыв:

Претензий нет!

14.12.2015
Смоленск
Дата: 05.04.2017
Достоинства: Проста в приготовлении,
Недостатки: Не выявлены

Как-то в магазине я увидел свиные языки, и мне захотелось сделать заливное. Сам процесс приготовления данного блюда я представлял себе достаточно просто. Единственное, что меня смущало, как сделать саму желирующую смесь. Если, например, при варки холодного сам бульон после остывания застывал превращаясь в желеобразную массу, то варка языка такого свойства бульону не придавала. Но выход нашелся, я решил купить желирующую смесь для заливного.

Надо сказать, что большого выбора данного продукта я не увидел. На прилавке лежала только желирующая смесь для мяса Лидкон. Но учитывая, что язык – это тоже мясо, да и при отсутствии выбора делать было нечего, пришлось купить именно эту смесь.

Если кто-то будет искать такую смесь, скажу, что искать ее надо среди приправ. Продается смесь в водонепроницаемом пакете стандартного размера. Стандартного потому, что основная масса приправ продается в таких же по размеру пакетах. Внутри пакета находится 20 грамм сухого вещества светло-серого цвета.
Процесс приготовления желирующего состава очень прост. Содержимое пакета засыпается в горячую воду и перемешивается до полного растворения. Затем полученной жидкостью заливается мясо, в моем случае язык.

После того, как основной продукт будет залит получившейся жидкостью, ему дают возможность застыть. Для этого его можно поставить в холодильник. Только напомню, что ставить в холодильник блюда до полного остывания не рекомендуется. Это плохо для холодильника.

Застывает желе достаточно быстро. Где-то в пределах часа. Так что блюдо не обязательно готовить слишком заблаговременно, если готовить его для праздничного стола.

Основой состава данной смеси является пищевой желатин. Так же в ингредиентами состава являются разные специи. И естественно без усилителей вкуса и аромата здесь не обошлось.

Кстати говоря, о производителе данной смеси я узнал, когда писал отзыв. Эту смесь производят в белорусском городе с женским названием Лида.

В целом могу сказать, что данная смесь вполне приятная на вкус, после застывания получается прозрачной и в ней хорошо просматривается основной продукт.

Приятного аппетита!