Отзыв:

Престанс 10/10 - высокоэффективный препарат, удобен для приема.

30.11.2016
Вологодская область
Дата: 08.11.2017
Достоинства: Эффективен при небольших дозах, удобная упаковка.
Недостатки: Высокая цена, нельзя принимать беременным.

Резкое изменение давления во всех случаях инициируют гигантские перегрузки сердечной мышцы, которые в конце концов приводят к остановке сердца. Иными словами повышение показателей давления или гипертония приводит к развитию различных тяжелых заболеваний. Высокое давление свидетельствует о немалых нагрузках на стенки сосудов, что в результате может повлечь за собой их разрыв или становится причиной преждевременного износа нашего главного двигателя - сердца. И если при этом не проводить лечение, то мы просто сами себя обрекаем на гибель.

У меня повышенное давление уже много лет. За это время испробовала множество препаратов. В период беременности и после родов при кормлении ребенка грудью принимала Допегит. Но за эти примерно два года давление не снижалось, а только росло. Зная, что лучше не заниматься самолечением и подбирать таблетки самостоятельно я обратилась к врачу. Меня отправили в стационар, где было проведено обследование и подобрали дозировку выписанного препарата Престанс 5/5. Эффект после начала приема наступил на 5-6 день.

Сначала я покупала в такой дозировке, но в одно из посещений аптеки не оказалось нужного Престанса 5/5. Там мне посоветовали взять эти же таблетки, но с дозировкой 10/10 и принимать по половине таблетки.

Это оказался более экономный вариант. Теперь упаковки мне хватает не на один месяц, а на два. А по цене дозировка 10/10 дороже, чем 5/5, но незначительно. Препарат производится у нас в России, но зарегистрирован в фирме Лаборатории Сервье, Франция.

Видимо поэтому такая высокая цена.

Престанс продается по 30 таблеток в полупрозрачном флаконе и бумажной упаковке.

Сами таблетки обычного белого цвета, круглой формы, выпуклые на плоских сторонах. С одной стороны выдавлен значек фирмы, с другой цифры дозировки 10/10. В необходимых случаях легко при небольшом усилии ломаются на половинки.

Престанс - комбинированный гипотензивным лекарственный препарат в состав которого входят амлодипин и периндоприл. Состав, свойства, противопоказания и показания к применению можно прочитать в прилагаемой к препарату Инструкции по применению. Она достаточно большая, там все подробно описано.

Не могу не отметить и саму полипропиленовую баночку с таблетками. На ней указаны дни недели, а на крышке – стрелочка. Удобный календарь, который позволяет установить день последнего приема и контролировать, не забыл ли ты принять лекарство.

Принимаю утром до еды, как написано в инструкции. Раньше перед приемом всегда измеряла давление. И при необходимости увеличивала дозу в два раза. Но в основном давление в норме в течение всего дня. Препарат эффективен в небольших дозировках за счет комбинированного действия. Не скажу, что скачки давления вообще прекратились. Чаще всего ощущаю головную боль и ухудшение самочувствия при смене погоды. Тогда обязательно измеряю давление, и если оно выше 140, то принимаю еще половину таблетки.

А пройденная в этом году Диспансеризация подтвердила,что давление в норме, опасные для жизни и здоровья болезни не выявлены.

Ну, и еще раз хочу напомнить: не принимайте этот лекарственный препарат без назначения врача. Самолечение вместо улучшения может нанести непоправимый вред Вашему здоровью.

Sd5e7G
написала 8 ноября 2017 в 16:18

Принимаю от давления амлодипин, но он не всегда мне помогает. Просила врача назначить другое средство, отказывает, говорит "должен помогать". Теперь спрошу у врача про Престанс, вдруг он окажется более действенным.

svetik1912
написала 8 ноября 2017 в 18:50

В Престансе есть амлодипин, может в комплексе с периндоприлом будет помогать. Но у каждого из составляющих свои противопоказания. В любо случае нужно найти препарат который подходит и действует!

Klara22
написала 8 ноября 2017 в 16:32

Каких только нет препаратов от давления, маме просто амлодипин назначили. И даже специалисты не так просто подобрали подходящее лекарство.

svetik1912
написала 8 ноября 2017 в 18:53

Мне перед тем как назначить кучу анализов взяли, УЗИ, Ренген. У всех препаратов есть противопоказания. Поэтому так сложно подобрать подходящее лекарство и не навредить