Отзыв:

Препарат железа для женщин)

26.09.2016
Сургут
Дата: 26.09.2016
Достоинства: Эффективное и недорогое средство
Недостатки: Не обнаружила в целом.
180 руб.

Данный препарат устраняет железодефицитную анемию. У меня и такая проблема имеется(

Есть более дорогие аналоги железа: Мальтофер, ФеррумЛек, Сорбифер. Первые два дорогие, поднимают хорошо. Сорбифер ужасен.. тошнит жутко, обеспечивает неприятные ощущения в желудке на весь день.

Недавно узнала о существовании более дешевого аналага - Фенюльс. Теперь принимаю его.
Достаточно хорошо поднимает гемоглобин, становится тепло телу) Фенюльс еще и обеспечивает витаминами группы В, С. Благодаря витамину С железо хорошо усваивается.

Еще озвучу пару маленьких рекомендаций: не налегать на молочку в период применения данного препарата, т.к. молоко выводит железо из организма, также как и кофе и чай. Еще желательно употреблять больше клетчатки и другой пищи для хорошей моторики кишечника, т.к. препараты железа крепят и могут вызвать запоры. Больше побочек не замечала. Устраивает и цена и действие. В течение нескольих дней приема уже чувствуется тепло в теле. Рекомендую)