Отзыв:

Препарат широкого профиля: и для сохранения беременности и от сильного похмелья

11.04.2016
insta
Дата: 12.11.2018
Достоинства: янтарная кислота, лимонная кислота, низкая цена
Недостатки: есть противопоказания, но их мало.

Я думаю, что ни для кого не секрет, что янтарная кислота помогает практически от всего, а стоит копейки. Так вот, компания "Биотики" пошла дальше и соединила лимонную кислоту и янтарную. И да, противопоказаний стало больше, но и спектр применения и самое главное- эффект от применения препарата стал ощутимее.

Если сравнивать по цене, то янтарная кислота за 10 таблеток примерно стоит 20 рублей, а лимонтар за 30 стоит 86, т.е. ненамного дороже, и я бы все-таки советовала именно лимонтар.

Во-первых, он защищен патентом компании"Биотики"

и обладает небольшим количеством побочных эффектов и противопоказаний. Абы что защищать патентом бы не стали.

Во-вторых, применение для устранения похмелья проверено и мной и моим мужем, и действительно, голова абсолютно ясная после празднований. Прием - до алкоголя за 20-30 минут.

В третьих, я его принимала во время первой беременности, когда было зафиксировано нарушение кислородного обмена с плодом. Пила в третьем триместре с 38 по 40 неделю.

Единственное, что я пила его во время беременности неправильно (просто во время еды, запивая водой), а сейчас- строго по инструкции с содой

Накопительного эффекта нет- перестали пить, эффект тут же прошел.
Ну и да, тканевый обмен осенью регулировать самое правильное, потому что астения есть у всех, в большей или меньшей степени, а хорошая и безопасная поддержка организму в состоянии "ничего не хочу" без всякой сонливости или, наоборот, возбуждения нужна.

И да, я лимонтаром поливаю растения, просто по аналогии с янтарной кислотой - так же растворяю таблетку на литр воды и они у меня цветут круглый год, орхидеи вы мои видели.

ALIHO
написала 12 ноября 2018 в 12:12

К сожалению, он повышает кислотность. Поэтому, страдающим гастритом, нужно внимательно читать инструкцию.

Alyaska
написала 13 ноября 2018 в 09:49

наверное, это удивительно для препарата, содержащего лимонную кислоту? Вообще, в инструкции написано, что принимать надо с содой, чтобы гасить кислоту, читайте внимательнее.