Отзыв:

Препарат для мужчин, имеющим проблемы с простатой и мочеиспусканием

17.10.2013
Дата: 18.09.2023
Достоинства: Хорошо помогает
Недостатки: Могут возникнуть побочные явления
870 руб

Все мы в той или иной мере имеем хронические заболевания. Вот и мой папа более десяти или даже пятнадцати лет назад начал страдать от проявления простатита. Пока была жива мама она занималась его лечением, т.е. пинала его в больницу и следила, чтобы папа принимал лекарства. Теперь папа (сейчас ему 85) научился все это делать самостоятельно, в мои обязанности входит подыскать ему препараты по наименьшей стоимости и иногда даже выкупить их, если папа в этот момент живет на даче и в город не приезжает. Поэтому я в теме принимаемых им лекарств.

В течение примерно трех-четырех лет папа принимает глансин, назначенный ему урологом. Показаниями для применения стали учащенное мочеиспускание, причем как рассказал мне папа "придешь в туалет с позывом, а там маленькими капельками все выходит с большим трудом". И ночью приходилось вставать в туалет несколько раз. С возрастом и так бессонница развивается, а тут еще и просыпаешься от желания помочиться.

Глансин со слов папы помогает ему очень хорошо. Бесконечных позывов не стало, ночные пробуждения по малой нужде практически прекратились. Если напьешься чаю на ночь - это не в счет, тут любой проснется. Мочеиспускание стало как у здорового человека. Хотя анализы ПСА немного завышены, но все же симптомы простатита удается если уж не вылечить, то держать в не мешающем нормальному образу жизни состоянии.

Где-то полгода назад папе уролог назначил препарат, уменьшающий размеры простаты, исходя из результатов УЗИ и ПСА). Не буду писать здесь наименование этого препарата, скажу лишь что он комбинированный и должен был заменить глансин, взяв на себя его функции. Буквально через 2-3 дня приема этого препарата папа стал жаловаться что состояние его ухудшилось. Появились боли при мочеиспускании, он опять стал часто бегать в туалет, а моча выходит небольшими порциями, причем в туалете приходится сидеть долго, чтобы выдавить из себя эти несчастные капли. Папа убеждал меня, что тот препарат ему не подходит, надо его отменить и вернуться к глансину. Я сказала, что надо вновь обратиться к урологу, а пока изменить схему приема и принимать назначенный препарат не каждый день, а чередовать с глансином. Папа так и сделал и все нормализовалось. Кстати, уролог потом подтвердил предложенную мной схему приема. (Господи, наверное все женщины с возрастом становятся немножко врачами)

Кстати, до глансина папа принимал фокусин и тоже был им доволен, хотя глансин нахваливает интенсивнее. У глансина чуть меньше противопоказаний и побочек, эффективность и безопасность чуть выше, чем у фокусина, это все я вычитала в интернете, а папа видимо прочувствовал на себе.

Насчет побочек, кстати, не очень понятно. У папы бывают головокружения, повышенное давление, голова болит. Но у него есть проблемы с сердцем, были микроинфаркты, стоит кардиостимулятор. Поэтому списывать эти побочки на глансин не могу, возможно это просто возраст и другие хронические заболевания.

Производится глансин в Индии Хайгланс Лабораториз Пвт.Лтд. Дозировка бывает 0,2мг и 0,4 мг. Продаются по 30 и 90 шт. На сегодняшний день самая дешевая упаковка глансина 0,4 мг 90 шт в одной из местных аптек нашего региона 870 руб, самая дорогая 1087 руб. Перед покупкой проверяю цены в приложениях всех местечковых интернет-аптек, еще умудряюсь и промокоды применить для дополнительной скидки.

Я ничего не рекомендую, а просто описываю опыт применения глансина моим папой. Обязательно консультируйтесь с врачом, прежде чем начать принимать то или иное лекарство!