Отзыв:

Препарат действует, а это самое главное

11.04.2015
Дата: 16.11.2017
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: вкус

С наступлением холодов неизбежно приходит сезон простуд, и самые уязвимые в этом отношении - дети. Лечить малышей нужно при первых признаках заболевания, желательно проконсультировавшись со специалистом.

Когда сын заболел простудой, мы отправились в поликлинику, нам поставили диагноз ОРВИ, и наряду с другими лекарственными средствами прописали препарат "Эреспал", но в аптеке его не оказалось, и фармацевт посоветовала нам взять "Эриспирус", к тому же он стоил на 100 рублей дешевле.

Действующее вещество в обоих сиропах - фенспририд, но различия в составе все-таки есть. К тому же Эриспирус ужасный на вкус, ребенок пил его, зажав нос, в то время, как Эреспал ранее он пил с удовольствием. Хотя цвет, консистенция и аромат совершенно одинаковые, по крайней мере я не заметила разницы, края бутылька также уже начали засахариваться.

По поводу лечебного эффекта ничего плохого не могу отметить, сироп "Эриспирус" помог нам ничуть не уже знакомого уже "Эреспала", а это самое главное. Но, не нужно забывать, что все люди (а тем более дети разные, поэтому то, что отлично помогло одному, может совершенно не подойти другому).