Отзыв:

Премиум с головной болью.

11.09.2019
Дата: 24.06.2020
Достоинства: Хорошее на вкус
Недостатки: Обрезан объем, головная боль с бутылки

Всем привет.
Насколько я понимаю, премиальное пиво у пивной марки должно быть ну очень хорошим. Именно с такими мыслями я купил в "Магните" пиво "Amstel Premium Pilsener" за 56 рублей.

Бутылка у пива вся "золоте", производитель постарался ее приукрасить. Делается оно у нас, импортом не пахнет. Объем бутылки обрезан до 0.45 литра, крепость 4.8% соотвественно.

Пиво на запах и на вкус замечательное, яркие солодовые ноты. Пьется в охлажденном виде очень легко и приятно, градус не чувствуется. Тяжести в голове и видимого охмеления с бутылки не почувствовал. Бутылка улетела просто на "ура", даже пожалел, что купил не пару.

И вроде бы все замечательно, только вот утро началось не очень. Проснулся я с приличной головной болью, а ведь кроме премиального "Amstel" я ничего не употреблял. Жесть, пришлось приводить голову в нормальное состояние.

Так что, ощущения от этого пива двоякие. С одной стороны пиво довольно вкусное, с другой стороны головная боль и жадность производителя (объем бутылки не стандартный, урезан). Три балла из пяти, думаю это заслуженно.