Запах
Стойкость
Отзыв:

Премьера - еще одна цветочная парфюмерная вода Ив Роше

23.06.2014
Дата: 05.07.2014
Достоинства: Стойкость
Недостатки: Не слишком оригинальный запах
Запах
Стойкость

Эта водичка появилась у меня одна из последних, в моей коллекции туалетной воды от Ив Роше. К этому моменту я уже немного разочаровалась в ароматах туалетной воды этой марки и от нового запаха особых чудес не ждала. В принципе, мои ожидания оправдались.
Запах у этой водички исключительно цветочный, с мускусными нотками. Из-за самого запаха цветка нероли, а также добавок апельсина и бергамота запах я бы назвала экзотическим и даже в какой-то мере фантазийным. Я думаю, он должен понравиться любителям таких ярких цветочных оттенков.
В оформлении туалетной воды использован стиль, свойственный всей коллекции Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс. Это прямоугольная картонная коробка белого цвета с рельефным узором. Коробку украшает имитация сургучной пломбы и веревочка. Для каждого аромата пломба и веревочка имеет свой цвет, вызывающий ассоциации с ключевым цветком данной парфюмерной композиции. У туалетной воды "Черная ваниль" пломба и веревочка черного цвета, у водички "Нежный жасмин" бежевая, у воды "Черный ирис" - синяя, у "Абсолютной розы" - красно-розовая и так далее. У нашей водички "Чарующий Нероли" пломба и веревочка белого цвета, напоминающего цвет самого цветка нероли.
Эта парфюмерная вода представлена в бутылочках объемом 30 мл и 50 мл. Форма бутылочек также характерна для серии Secrets d'Essences - Секрэ д'Эссанс. Мне она больше всего напоминает перевернутый бокал на подставке - круглая бутылочка плавно расширяется до самого верха, где резко сужается в районе горлышка и опять расширяется, образуя шляпку крышки. Крышечка, в отличие от многих других дизайнов флаконов туалетной воды, очень удобная, ее легко открыть, ухватив пальцами за узкую часть.
Также эта парфюмерная вода есть в сумочном варианте, это круглая бутылочка 10 мл и миниатюре объемом 5 мл. На сумочном варианте и миниатюре восковая печать и веревочка нарисованы. Форма бутылочки в миниатюре полностью повторяет форму флакона полноразмерного варианта.
Водичка отличается очень хорошей стойкостью, это ее основной плюс. Аромат этой воды я ощущаю на себе даже через 8-9 часов, я считаю это неплохим результатом.