Отзыв:

Прелестная розочка - крошка

06.12.2017
Дата: 31.01.2018
Достоинства: очаровательная, ароматная розочка
Недостатки: недолговечная

Многие цветоводы - любители, перебирая в магазине красочные пакетики с семенами, наверное, встречали пакетик с надписью "Роза полиантовая".

Я не только встречала, но еще и покупала. Прекрасно знала, что розу из семян вырастить нелегко, но когда увидела семена, не удержалась, купила сама и соседку соблазнила.

Немного подержав в холодильнике, семена посеяла. Из 10 семян появился один единственный всход. У соседки - тоже. Но зато он был крепкий и быстро пошел в рост.

Летом розочку высадила в сад. Она быстро прижилась и стала превращаться в кудрявый кустик.
Первую зимовку розочка перенесла отлично. Вышла из укрытия зеленая и здоровая. Я ее почти не обрезала, только слегка подрезала макушки тоненьких веток.

Роза быстро тронулась в рост и стала набирать самые мелкие бутоны из всех, какие я видела. Но зато их было много, они составляли соцветие в виде щитка. А в июне зацвела.

Цветы моей розы были не махровые, с тонким, но сильным ароматом. Она мне очень понравилась.
У соседки розочка оказалась еще лучше. Цветы ее розы оказались махровыми, по цвету разными, от чисто белых до розовых.

Роза стала одной из любимых, но она была недолговечной почему-то, к сожалению. На пятый год она вышла из укрытия на треть сухой, и с каждым годом старых веточек становилось все меньше, а новые не нарастали.

Прошлым летом пришлось ее убрать. Но если увижу еще семена, опять куплю.