Отзыв:

Прекрасный замок

25.10.2015
Дата: 06.11.2015
Достоинства: Очень интересно и позновательно
Недостатки: нету

Хотите окунуться в сказку? Посмотреть чем жили и чем занимались люди в средние века?
Тогда вам необходимо посетить один из красивейших горных замков Германии, расположенный высоко над историческим центром города Альтена. Первоначально служивший семейной крепостью графства Марк, замок Альтена и сегодня является историческим и культурным центром маркского Зауэрланда. Два источника датируют постройку замка периодом около 1000г или около 1108г.

Замок долгое время не использовался и был в руинах, но в 1907-15гг. он был реконструирован и превращен в музей с рестораном и молодежной гостиницей. Сегодня роскошные презентации позволяют посетителям приобщиться к боям, охоте и застолью рыцарей и дворян,а также окунуться в жизнь простых крестьян и ремесленников.

Изучая историю, читая книги и посмотрев фильмы ,я могла лишь только представлять себе жизнь людей в таких прекрасных и больших замках, но оказавшись там, я прониклась атмосферой и испытала полный восторг. Закрывая глаза, кажется, что мимо тебя проносятся слуги ,спеша навести порядок в комнате господ ,а на улице слышен звон доспехов. Эх, разве не чудесно?!
Здесь можно увидеть экспонаты, демонстрирующие крестьянскую жизнь, военные походы, как проводились турниры и праздники, посетить барские покои и чудесную часовню.
В замке очень много ходов,легко можно запутаться,так что надо быть осторожными.

Тут также были и закрытые комнаты, куда нам не удалось попасть, но поговаривают, что там после несчастного случая происходят мистические явления.

Кстати, входные билеты являются комбинированными и действительны для для посещения Немецкого музея проволоки, который находится в 300 метрах ниже замка Альтена.