Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Прекрасный вариант для путешественников на авто с детьми

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 13.08.2015
Достоинства: Тишина, просторные номера, кухня на первом этаже, вкусные завтраки, стоянка, гостеприимность
Недостатки: В отзыве
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Искали отель для встречи Нового года. С нами был маленький ребенок 2 лет, поэтому,
во-первых, нужно было тихое место,
во-вторых, с возможностью перекусить в гостинице,
в-третьих, с дополнительным бесплатным спальным местом.
Выбрали гостевой дом "Кожевники", хотя я вообще-то не люблю этот формат гостиниц. Расскажу все по порядку.

Расположен он вроде и в центре, но далековато от туристических мест, в районе частной жилой застройки (соседи - роскошные особняки, коттеджи поскромнее и старенькие домишки). Рядом - церковь Петра и Павла в Кожевниках, которую я успела очень полюбить во время предыдущих поездок в Новгород. Мы не могли нарадоваться такому расположению, потому что даже в новогоднюю ночь в номере было тихо. Петарды и салюты взрывали где-то далеко, и выстрелы совершенно нам не мешали.
Вот наш вид из окна:

Встретили нас душевно, как будто старых знакомых. Такое отношение было очень приятно. При входе нужно снимать обувь и надевать одноразовые тапочки (либо привезти свои). Поэтому там очень чисто.
Завтраки заказываются заранее по меню, причем можно заказать любое количество еды.
На первом этаже - кухня, где можно не только позавтракать, но и поесть в любое другое время суток. На кухне стоит холодильник, микроволновая печь, кулер, чайник, телевизор, всегда в наличии несколько видов чая, сахар, ну и посуда, разумеется. Это очень удобно, если вы путешествуете с ребенком. Нет проблемы накормить его в течение дня принесенной с собой едой и поесть самим.

При гостевом доме есть бесплатная закрытая стоянка, что очень удобно для автомобилистов. Вообще, в этот гостевой дом лучше приезжать на автомобиле, так как, повторюсь, он находится в некотором отдалении от основных достопримечательностей, кафе и магазинов.

Мы брали полулюкс, который не слишком отличался по цене от стандартного номера. В полулюксе предусматривался диван, который мы планировали использовать в качестве спального места для ребенка. Кроме того, в номере стоял также маленький холодильник, шкаф, стол с двумя стульями, телевизор, кровать и две тумбочки. Отлично работал Wi-Fi.
Номер очень просторный.

Выйдя из номера, можно было также посидеть на диванчике в холле.

Ну а теперь о минусах.
Самое огорчительное - это уборка. За четыре дня (включая день приезда и отъезда) только один раз вынесли мусорное ведро из ванной комнаты. Никакой другой уборки, замены полотенец не было.

В ванной был запах канализации, из душевой кабинки вода вытекала на пол.

В номере было очень жарко - батареи работали изо всех сил, в то время как на улице стояла плюсовая температура. Мы открывали окна, но это не помогало.

В гостевом доме очень опасные лестницы. Во-первых, у них нет перил с одной стороны, поэтому постоянно приходилось контролировать ребенка. Во-вторых, они выложены кафелем, поэтому если вы идете в одноразовых тапочках, то ежесекундно рискуете поскользнуться, так как подошва у них очень гладкая.

Но все эти недостатки кажутся мне не столь значительными на фоне всех перечисленных выше достоинств.
Рекомендую!