Отзыв:

Прекрасный трогательный фильм о дружбе непохожих людей

31.07.2017
Украина
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Жизненный, позитивный
Недостатки: нет

Здесь на удивление подружились совершенно разные люди. Они были разными по всем пунктам. У них и цвет кожи другой, менталитет, финансовое состояние, У них были различные интересы. Если один жил взаперти и его жизнь не отличалась приятными моментами, то другой наслаждался жизнью, музыкой, выпивкой, развлечениями. Вот именно этого и не хватало парализованному богачу. Именно поэтому он его выбрал, чтобы тот стал для него нянькой. Хотя для афроамериканца быть в такой роли - унизительно. Чтобы черный подтирал задницу белому - это нонсенс. Многие черные такой фильм и смотреть не стали бы. Но этот фильм не для расистов. Все мы равны. И эту функцию нянечки может выполнять любой человек, не обязательно женщина.

Тут мы видим, как эти два человека решили оторваться. Что еще делать парализованному человеку? Спокойно доживать свои годы в скучной квартире? Нет, это не выход. Можно пользоваться своим состоянием и жить на полную катушку, даже, если ты не можешь двигаться телом.

Фильм позитивный и добрый. Он дает понять тем, кто болеет, что всегда нужно верить в лучшее и никогда не сдаваться. Нужно продолжать жить, даже если все очень плохо и ничего изменить уже нельзя. Люди живут и без рук, и без ног.