Отзыв:

Прекрасный сериал о любви!

05.07.2013
Дата: 05.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Этот мини-сериал, снятый по одноименному роману Решата Нури Гюнтекина, был в свое время хитом наверняка - история стара, как мир, но подача, восточный колорит, восточные страсти и восточная кротость героини просто не могли не тронуть русского зрителя. Меня, по крайней мере, тронули. Я бы назвала себя даже фанаткой этой Фериде, хотя не думаю, что, не дай Бог случись подобная ситуация, я поступила бы так же - хоть и глупая я была девчонка, но всегда думала головой, прежде чем что-то делать и всегда старалась решить вопросы мирно, сначала поговорив с человеком. Фериде же просто приняла на веру все то, о чем ей наболтали злые языки о Кямране и этим прибавила себе хлопот на ближайшие несколько лет.

Фильм интересный, с Фериде постоянно происходят разные несчастья - она их притягивает в силу своей кротости и безответности, поэтому фильм еще и очень грустный. Прекрасная музыка играет в нем - душевная и грустная, очень лиричная и запоминающаяся. Это сериал на все времена, я считаю, и его нужно смотреть обязательно!