Функциональность
Удобство
Отзыв:

Прекрасный принтер, демонстрирующий высокое качество при цене 1500 рублей

14.03.2016
Дата: 14.03.2016
Достоинства: Низкая цена, прекрасное качество, высокая надежность.
Недостатки: Требует аккуратного обращения.
1500 рублей.
Функциональность
Удобство

Приобрел HP Deskjet 1510 в декабре 2014-го. Главное – принтер, имеющий дополнительные сканер-копир, приятно удивил меня. Действительно, при 1500 рублей стоимости устройство показало отличное качество. Есть и недостаток – не терпит верхоглядства.

Последнее надо пояснить: привычный прием, когда принтер «тупо» подключается, устанавливается – не сработал. Начал читать инструкцию. Стало понятно, имеются особенности установки:
- «запрещено» подключение кабеля до инсталляции программного обеспечения;
- пробную страницу, надо пропускать через сканер. Без этого выставления печатающих головок не произойдет.

У меня строчки получились кривые. Лишь инструкция, скрупулезно прочитанная, исполненная, сняла проблемы. Рукотворные, напомню.

Полугодовая эксплуатация принтера, принесла следующую проблему: устройство вновь начало печатать «криво» - исчезла верхняя часть строчек. Карты спутал случай: устанавливал накануне программу для сотового. Предположив, что снес драйверы, переустановил принтер. Отсутствие реакции понудило пригласить друга-программиста. Тот почистил комп от прежних файлов Deskjet и снова переустановил принтер.

Результат нулевой – полез в интернет, где нашел объяснение: дефект печати возможен из-за забившихся головок. Очистил головки (программа на принтере есть). Опять нулевой результат. Нашел новый совет – предлагали промыть дюзы головок, опустив последние в блюдце, наполненное водой, в которой растворены пара капелек Фэари.

Через 35 минут принтер заработал. После всех пертурбаций утверждаю, Deskjet – надежная машина.

написал 15 марта 2016 в 15:50

Судя по цене- ваш принтер- струйный и основной его недостаток- это высокая цена катриджей..они- как ни парадоксально - стоят чуть ли не дороже самого принтера...++

написал 15 марта 2016 в 17:33

Они равны по цене, Вы правы. Печатаю изредка. Такой режим не напрягает финансово. Картриджи, кстати, можно заправлять повторно не эксклюзивными чернилами, что значительно удешевляет расходы.