Отзыв:

Прекрасный препарат, который неожиданно мне помог

15.11.2020
Дата: 27.01.2021
Достоинства: Состав, безопасный, без побочных явлений
Недостатки: Цена

Как и о многих препаратах, об этом замечательном препарате я узнала совершенно случайно от знакомой. Дело в том, что в результате всевозможных диет, неправильного и несбалансированного питания я заработала себе панкреатит. Это хроническое заболевание поджелудочной железы. Как и многие заболевания, вне обострения живешь нормально. Но вот стоит немного выйти из колеи, как заболевание тут же проявит себя во всю полноту. Так случилось и со мной. Но те препараты, которые мне прописывали, просто не помогали или приносили только временное облегчение. И тут случайно я узнала о препарате Вобензим. Оказывается, что это лекарство назначают при хроническом панкреатите. А я столько лет страдаю и не знала... И я решила попробовать. Во всяком случае хуже точно не будет. И он действительно помог. В моём случае этот препарат оказался действенным средством против такого заболевания, как панкреатит.

Естественно, перед применением я пошла на консультацию к гастроэнтерологу. Он мне сказал, что в совокупности с диетой и правильным питанием этот препарат достаточно эффективный. И несмотря на то что Вобензим - довольно дорогой препарат, я все-таки решила его купить. Перед приёмом я ознакомилась с инструкцией и убедилась, что этот препарат должен мне помочь. Как я узнала из неё, это лекарство комбинированное. В его состав входит целый ряд полезных веществ, которые обладают противовоспалительным и иммуномодулирующим свойствами. А это как раз то, что мне нужно. Я начала его пить в соответствии с инструкцией. Этот препарат нужно пить за полчаса до еды.

Как и для многих других препаратов, Вобензим предназначен для курсового применения. Мне была назначена минимальная доза - по 3 таблетки 3 раза в день. Уже через несколько дней я почувствовала облегчение. Примерно через пять дней симптомы стали проявляться все меньше. А в результате всего курса, который составил две недели, я впервые почувствовала значительно облегчение. Мои мучения остались позади.

Теперь, после того, как мне удалось сгладить первые симптомы, я планирую в целях профилактики повторить профилактический курс через пару месяцев. Во всяком случае недавно снова сделала узи и оно показало, что моя поджелудочная железа вне обострения. Таким образом, мой опыт применения оказался очень удачен. Мне удалось не только выйти из обострения, но и в целом улучшить своё состояние. При этом никаких побочных эффектов я не обнаружила. Поэтому могу рекомендовать этот препарат как эффективный и безопасный. Желаю всем здоровья и всех благ!