Отзыв:

Прекрасный представитель семейства желе

26.07.2013
Дата: 25.02.2015
Достоинства: Хорошее нанесение для подобной текстуры, быстро сохнет, хороший глянец, приятный оттенок

Я очень неровно дышу к лакам с текстурой желе, потому как они не смотрятся на ногтях замазочно. Наоборот, они выглядят воздушно (а многие даже в 3 слоя сохраняют воздушность). Да, бывают некоторые сложности с их нанесением, не все они послушны, а некоторые, чего скрывать, так и вообще не удается ровно уложить, без проплешин.

Однако есть и исключения. Очень меня порадовал лак с желейной текстурой Nubar Blue Raspberry. Название его я что-то не поняла в приложении к оттенку, ну да ладно, не в том суть) Этот лак смело могу отнести к одним из самых послушных встреченных мною в природе желе за время увлечения лаками!

Поначалу и не думаешь, что лак окажется желейным, потому как в пузырьке не особо заметна его "сиропистость". Однако когда начинаешь красить - понимаешь, что перед тобой отличное желе, пусть чуть разбеленное. Конечно, в 1 слой он для носки никак непригоден и даже не всегда в 2 слоя можно полностью добиться равномерности нанесения. Но 3 тонких слоя делают свое дело - лак все равно остается не плоским, воздушным, заметна легкая прозрачность текстуры.

По цвету лак мне показался чем-то средним между голубым слегка пыльным и мятным. Зависит его оттенок от освещения: он то голубее, то чуточку зеленее, но все равно красив!

Кисточка в лаках Нубар тонкая и узкая, думала, что не справлюсь с нею еще и если лак - желе. Однако она отлично себя повела! Прекрасно ею можно орудовать, особенно при прорисовке ровной линии вдоль кутикулы.

Радует и собственный глянец лака, если дать хорошо просохнуть всем слоям, то можно даже сушку не использовать. Но я не рискнула, потому что побоялась 3-х слоев.

В общем, лак Nubar Blue Raspberry мне очень понравился! Отличник в семействе желейных текстур, я считаю.