Отзыв:

Прекрасный образец классического детектива!

27.01.2016
1984
Дата: 21.03.2018
Достоинства: интрига, оригинальный сюжет, классика, развязка неожиданная
Недостатки: нет

Несколько лет назад я впервые прочитала книгу писательницы Агаты Кристи под названием "Десять негритят", раньше видела только советский фильм. Книга конечно невероятно оригинальная по сюжету для того времени и совершенно непредсказуемая по развязке.

По сюжету десять человек оказываются на отдаленном от цивилизации острове, но вскоре начинают один за другим умирать согласно словам детской считалки...
Читается с огромнейшим интересом и напряжением, прямо порой мурашки по коже от прочтения.

У каждого героя оказывается своя история, в которую он оказался замешанным в течение жизни и не получил должного наказания. Книга до самого конца держит внимание и не отпускает. Развязка неожиданная и шикарная просто, даже если знаешь уже, что к чему.
Могу посоветовать всем прочитать книгу Агаты Кристи "Десять негритят"! Моя оценка - пять баллов из пяти!

Klara22
написала 22 марта 2018 в 15:10

Вообще люблю произведения Кристи, увлекательное чтение. Есть ещё одна достойная экранизация, британская "И никого не стало", три серии, понравилась.

mary83s
написала 22 марта 2018 в 18:09

Согласна, шикарный фильм!)

marina65
написала 25 марта 2018 в 14:57

Увлекательное чтение Агаты Кристи.

Avramenko1
написал 27 января 2019 в 20:28

Великолепное произведение. Перечитывала несколько раз. Также смотрела сериал снятый по этой книге.