Отзыв:

Прекрасный куст с пестрыми листиками

05.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: декоративная окраска листьев
Недостатки: нет

Мне всегда нравился бересклет, но получить черенки с корнем не удавалось, а покупать куст весной то некогда было, то кустов не было. В один прекрасный день зашла в цветочный магазин, а там в горшке продают Бересклет. Я удивилась, он ведь листья будет сбрасывать, но видимо, чтобы особо не углубляться в тему, продавщица мне поведала об особом сорте. Я, конечно, не поверила, со школы разбираюсь в цветах, сама уже поведать о многих растениях, но спорить не стала и купила цветок в горшке.
Хорошо что сейчас самое врем я укоренять многолетники.
Посадила на солнечное место, разделив Бересклет острым ножом вдоль корня на две половины, теперь у входа два красавца стоят. Пока еще новых листиков в нет, но вижу, что прижились оба, это радует.
Удобрять почву Бересклету стоит ранней весной. Почву он предпочитает легкую, органические удобрения лишают окраску белых прожилок, так что стоить только минеральные удобрения и не переборщить, может потерять декоративность окраски листьев.
На зиму лучше укрыть укрывным материалом, потому что, хоть и холодостойкий, но все же ветки у Бересклета корой не покрываются, так зелеными в зиму и уходят.