Отзыв:

Прекрасный исторический детектив для любителей Фандорина

14.04.2016
Дата: 16.04.2016
Достоинства: интересный сюжет, актерский состав, декорации и костюмы, музыка
Недостатки: нет

Как ярая поклонница Эраста Петровича Фандорина, первое, куда я побежала, когда вышел фильм "Турецкий гамбит" - это был кинотеатр. И вышла оттуда разочарованная.
Фильм был слеплен нелепо, сюжет разодранный, понять было ничего не возможно, а главная героиня просто раздражала своим мельканием на экране.
Ну как же так? - думала я.
А потом волей случая я посмотрела полную версию экранизации романа Б. Акунина, и все стало на свои места.

Сериал рассказывает об очередном приключении и расследовании знаменитого Фандорина, которое происходит во время русско-турецкой войны на Балканах.
Актерский состав - прекрасный.
Здесь и Егор Бероев в главной роли очень органично играет молодого, но уже опытного Эраста Петровича, да и его спутница Ольга Краско соответствует своей героини, наивной и пылкой барышни, волей случая, оказавшейся в зоне боевых действий.
Прекрасен и Гоша Куценко в роли турецкого подданного, очень органичен, и ему веришь.

Очень много внимания уделено деталям обстановки, костюмам героев и декорациям. То вы переноситесь в балканскую деревню, затем в пышные залы венгерской гостиницы, ощущаете обстановку военного лагеря.
На протяжении всего сериала вы в напряжении "Кто же главный злодей?"
Сюжет, диалоги, музыка - все на высшем уровне.

Сериал смотрится на одном дыхании, и хочется его пересматривать и пересматривать.
Очень рекомендую и желаю приятного просмотра.