Отзыв:

Прекрасный город для проживания и отдыха

25.03.2017
Россия
Дата: 27.03.2017
Достоинства: Чистое море в июне и августе

Живу в Анапе уже 10 лет. Очень люблю этот город и не жалею, что много лет назад выбрала его в качестве постоянного местожительства. В этом отзыве хочу рассказать немного об отдыхе на море, потому что на мой взгляд, эта тема интересует отдыхающих больше всего.

Многие пишут, что море в Анапе плохое и грязное. Это не совсем так. Нужно просто правильно выбрать время приезда и место для купания. Грязное море бывает в июле и августе - это пик сезона. В это время в Анапе наибольшее количество отдыхающих и море цветет, оно зеленое на песочных пляжах. На галечном пляже море не зеленое и не цветет, но там большие камни. Я считаю, самое лучшее время для купания в море - это июнь и сентябрь. Море не грязное и людей на пляжах не много.

Лично мы выезжаем на море всего несколько раз за лето. Купаемся в местах за городом, где чисто и нет туристов. На многолюдных пляжах с большим количеством народа никогда не бываем. Очень красивое и чистое море зимой, любим гулять по Набережной. Море у нас ассоциируется не с купанием, а с прогулками и свежим морским воздухом.

Подытожу информацию: Если вы едете В Анапу в пик сезона (июль, август), выбирайте галечный пляж с чистой водой. Если едете в июне или сентябре, можно купаться также и на песочных пляжах, там чисто.