Отзыв:

Прекрасный финал!

05.07.2013
Дата: 17.12.2013
Достоинства: сюжет, актеры
Недостатки: нет для меня

Финальная часть "Властелина кольца" мне запомнилась особенно - потому что я смотрела две разные версии, одну с нормальным переводом, а другую - с гоблинским, и настолько смешно было смотреть с этим самым переводом, что третья часть запомнилась больше всего!

Фильм, конечно, впечатляющий! Еще бы - это же развязка, зрители и так уже устали ждать финала, поэтому надо было сделать фильм максимально качественным. И это получилось! Понравилось, что ни режиссер, ни актеры не схалтурили - вся часть на уровне первых двух, такая же захватывающая и масштабная. По жестокости она ни с одной другой частью не сравнится - насилия много, все-такие нешуточная война идет, за власть над миром. И эта часть более темная - наверное, потому что основное действие около горы постоянно происходит, а вокруг темно и страшно.

Фильм великолепен! Я нисколько не жалею, что посмотрела все три части - они меня настолько сильно поразили, что книгу читать не хочется, по сравнению с фильмом она даже кажется намного бледнее и проще.