Отзыв:

Прекрасный фильм из категории "не для всех"

12.03.2016
Дата: 21.06.2016
Достоинства: Сюжет, актеры

Немного о сюжете: перед нами недалекое будущее, где в соответствии с законом, одиноких людей отправляют в отель одиноких сердец, где они должны найти себе партнера в течение 45 дней. Если им не удается, то их превращают в животных…

Да, сюжет не на широкую публику. Подлинные ценители оценят этот фильм, а вот любителям экшена, нужна смелость чтобы начать его просмотр и выносливость, чтобы это все переварить.

Лобстер – это фильм-абстракция, который приблизительно процентов так на 90 состоит из символов, намеков и аллюзий. Все персонажи выглядят бесчувственными и картонными, но это скорее их особенность. В условном и абсурдном мире режиссера некая деградация эмоций вынуждает людей жить друг с другом не по велению сердца, а по принуждению. Ведь одинокий человек в нынешнем обществе считается не вполне полноценным.

За пределами отеля, в лесу, живут те, кто так и не нашел себе партнера. У них свои, не менее абсурдные правила.

Этот фильм нужно обязательно посмотреть. Режиссер воплотил свою идею здесь очень грамотно и точно – никаких пустых разговоров и лишних кадров.