Отзыв:

Прекрасные просторы Мертвого моря.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 20.11.2013
Достоинства: Прекрасный релакс.
Недостатки: Отношение к туристам.

Часто отдыхая в Египте не знала, что есть замечательные экскурсионные туры в Израиль на Мертвое море. Приехав в очередной раз я взяла тур на три дня с отдыхом на Мертвом море и посещением Иерусалима. Ночью нас группой собрали в автобус и повезли в г. Таба , стоящий на границе с Израилем. Пройдя все пограничные процедуры мы оказались в пограничной зоне Израиля. Вот тут то и началась наша еврейская жизнь. Ну и народец. Когда у нас стали проверять паспорта, то проверяющими оказались молодые девушки, которые как оказалось проходят военную службу. Наглые и невоспитанные хамки, которые не умеют общаться на должном уровне с людьми, вот мое первое впечатление о людях этой страны. Потом нас посадили в автобус , где к нам присоединился гид, который нас предупредил о поведении в этой стране. Утром мы приехали в отель Crown Plaza на берегу Мертвого моря, где нам сразу сказали, что вам мол повезло и вы приехали в нормальный день и на микроавтобусе. Сразу поясняю, начиная с захода солнца в пятницу и кончая заходом солнца в субботу весь народ у них отдыхает, так называемый шаббат, и сервис в эти дни никакущий. Если вы едите большим автобусом , то въезд на территорию Метрвого моря , только разрешен микроавтобусам, а так вас с чемоданчиками высадят и пилите граждане по палящему солнцу, да в горочку на своих казенных двоих сами. Разместившись в отеле, нас пригласили на поздний завтрак . Номера в отеле прекрасные, с видом на море. Кондиционеры везде, так как Мертвое море не дает никакой свежести воздуху и здесь практически и ветра то нет, полная жарища. Но ведь мы в пустыню и приехали. Отель наш имел собственный выход на пляж . В Мертвом море надо купаться примерно по 20 минут, делая перерывы иначе целебные свойства пропадают. В течении дня продолжительность купания составляет до 2 часов, больше не рекомендуется. Нырять в море запрещено, плавать нужно либо на спине, или на животе. Пить воду нельзя, вода может отравить весь организм и вас не спасут. В море надо заходить в обуви, так как кусочки скопивщейся в осколки соли могут поранить ноги. Вечером пляж закрывается в целях безопасности. Но на территории отеля есть бассейны с пресной и морской водой. На море мы набрали соленых камушков, побывали на одной из еосметических фабрик, где прикупили косметики, за нормольные деньги, соль для ванн , целебную грязь, мыло. Вообщем остались довольны. Один ньюанс для тех, кто хочет отдохнуть более7-8 дней, делать в плане развлечений здесь нечего, только полный покой, СПА и релакс и экскурсии в Святыни.