Отзыв:

Прекрасное средство от раздражительности и нервного напряжения

10.08.2017
Дата: 26.10.2017
Достоинства: широкий спектр действия, минимальная токсичность
Недостатки: есть меры предосторожности
90 руб за 10 мл

С детства люблю запах лаванды. А вот эфирным маслом пользуюсь сравнительно недавно (аромат масла отличается от аромата сушеных веточек).

Действие на психику: снимает нервное напряжение. Улучшает внимание.
Эффективно при депрессии, истерии, меланхолии, истощении, приступах паники. Помогает при гиперактивности, раздражительности, страхе, беспокойстве, агрессии у детей.

Использую только в аромалампе. Но также можно использовать в аромамедальоне, при массаже, с компрессами, в сауне, при принятии ванн или обогащая косметические средства.

Для волос: устраняет ломкость, перхоть, помогает при выпадении волос.
Для кожи: оказывает регенерирующее и дезинфицирующее действие. Убирает покраснения, воспаления, отечность, зуд и шелушение. Помогает при угрях, при ожогах. Подходит для всех типов кожи.
Спазмолитик. Помогает облегчить ревматические боли и боли при ушибах.

Улучшает сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.

Состав - 100% эфирное масло лаванды 1 сорта (лавандина).

Однако возможна индивидуальная непереносимость. И не рекомендуется применять в первые 5 месяцев беременности.
Также передозировка может вызвать бессонницу (проверено на себе).

marina65
написала 27 октября 2017 в 00:34

Аромат мне нравится)

Kelch
написала 27 октября 2017 в 07:05

А я лаванду не люблю, отвратительный запах)) Особенно, если сильно резкий, чем грешат некоторые масла.

Alesia
написала 13 ноября 2017 в 02:27

А я вот слышала, что надо капать это масло чистые волосы, и они долго не пачкаются.

написал 7 декабря 2017 в 00:16

интересно. но мне этот метод не проверить, кажется; волосы от природы жирные. хотя можно попробовать добавить в бальзам для волос : )

Pomposhka
написала 6 ноября 2018 в 00:17

Тоже есть, в атб брала))

InnaZio
написала 6 апреля 2019 в 08:39

А я люблю побаловаться гелями для душа в маслом лаванды)) Но с рождением ребенка перестала, например, использовать аромолампу и такое масло для ароматизации, это сильный аромат, очень сильный для ребенка!