Отзыв:

Прекрасное сочетание сливочной начинки, кокосовой стружки и молочного шоколада

22.10.2015
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Кокосовая стружка, сливочная начинка
Недостатки: Состав, кокосовая стружка застревает в зубах

А я опять о сладеньком) На этот раз о конфетах от Чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд" "Львиное сердце" с кокосом. Кокосовую начинку и кокосовую стружку я очень люблю, поэтому конфетки с такими наполнителями приветствую и периодически покупаю. Ассортимент конфет "Львиное сердце" не богат. В данный линейке представлено всего лишь два вида конфет: выше упомянутый - с кокосовой начинкой и со вкусом какао. Учитывая мою любовь к кокосу и нелюбовь к какао, я покупаю только первый вид. Конфеты "Львиное сердце" продаются в развес, поштучно и в микро-боксах. Я обычно беру в развес.

Оформление у конфеток "Львиное сердце" яркое и даже оригинальное - тут и лев и пальма, вроде бы оба объекта к месту, но вместе выглядят немного странно) ну да ладно, это же всего лишь фантик, не буду придираться к такой ерунде.

Название конфет указано с двух сторон фантика.

Калорийность и состав производитель, к сожалению, указать не удосужился. У меня есть подозрения, что в составе присутствует пальмовое масло, так как, во многие другие конфеты "Акконд" добавляет этот дешевый ингредиент. Калорийность у конфет достаточно высокая, ведь в составе есть кокосовая стружка - думаю, примерно 500 килокалорий на 100 грамм продукта.

Сами конфетки выглядят аппетитно - имеют цилиндрическую форму, сверху украшены полосками шоколада (правда, криво)

Дно у конфет плоское.

Если разрезать конфету "Львиное сердце" пополам, то можно разглядеть начинку. Начинка состоит из помадки белого цвета и нежного суфле. Кокосовая стружка находится в помадке. Сверху конфета покрыта слоем молочного шоколада.

Конфеты "Львиное сердце" сливки вкусные, нежные и сладкие. С чаем идут за милую душу) Правда, есть не очень приятный нюанс - кокосовая стружка застревает в зубах.
Если, вы любите сладости с кокосовой стружкой, то рекомендую попробовать конфеты "Львиное сердце".