Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Прекрасное приложение для чтения.

17.11.2016
Самара
Дата: 27.11.2016
Достоинства: Скачивание книг прямо в приложении
Недостатки: Реклама
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Добрый день, впечатление о приложении для чтения книг ЛитРес у меня крайне положительные.
ЛитРес это условно бесплатное приложение для чтения.

Плюсы данного приложения на мой взгляд следующие:
1. Библиотека бесплатных и платных книг.
2. Приложение само загружает выбранную вами книгу из интернета. На мой взгляд это один из самых больших плюсов, обычно книгу нужно найти в интернете в полном исполнении, скачать, найти шнур от телефона, скопировать ее туда и только после всех этих манипуляций можно читать. Тут же все ограничивается нажатием кнопки скачать.
3. Достаточно большая библиотека. (конечно есть не все книги, но библиотека большая)
4. Просто удобная читалка.
5. Единый аккаунт в приложении и на сайте.

Минусы:
1. Реклама. Неоспоримый минус это периодически появляющаяся реклама. Кого то может она раздражать, но ее можно отключить за небольшие деньги, поэтому приложение и условно бесплатное. (понять наличие рекламы можно, создателям приложения хочется получать дивиденды за свой труд). Лично я рекламу отключил, даже не из за раздражения, а как знак солидарности создателям приложения за их труд. Давно я не встречал настолько понравившееся мне приложение.

2. ЛитРес на мой взгляд продает электронные книги достаточно дорого, хотя и созрел для покупки а не поиска пиратских копий электронных книг (труд автора должен быть оплачен), но пока не всегда морально готов отдавать 200-300 рублей за файл книги, правда пока что мне хватает и книг в свободном доступе.

Если вы ищите читалку, на планшет или смартфон, рекомендую попробовать, а дальше уже Вам решать использовать ее или нет.
Спасибо за внимание!

ladada
написала 27 ноября 2016 в 14:30

Да, не привыкли мы за файлик платить 200-300 рублей. И при наших зарплатах еще долго не будем этого делать.

написал 27 ноября 2016 в 20:08

Полностью согласен

Георгий
написал 30 ноября 2016 в 06:34

Что значит сама загружает? Вот хочу я халявную копию Лукьяненко Квази и она мне ее найдет!?

написал 30 ноября 2016 в 06:44

Добрый день, попробуйте в поиске вбить , если данная книга в библиотеке есть, то найдет и скачаете.

mochant
написал 2 декабря 2016 в 09:28

Полезная информация. Вовремя на ваш отзыв наткнулся.

написал 2 декабря 2016 в 09:57

Спасибо