Отзыв:

Прекрасное масло для расслабления с помощью аромалампы

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Доступная цена, разный объём, качественное
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Я открыла для себя мир эфирных масел, когда стала интересоваться натуральным уходом за телом, но мне быстро надоело "химичить", так что масла прижились только для обёртываний. Но зато я на регулярной основе использую их в аромалампе.

Масла фирмы Botanika мне нравятся по качеству, имеют адекватную цену и в каждой упаковке имеют вкладыш с описанием, так что их могут покупать и новички.

Точную стоимость эфирного масла "Сандаловое дерево" от Ботаника я не помню, но они вроде идут по 5 и 10 мл. Я увидела, что 10 мл стоит рублей на 20 дороже, поэтому взяла именно большой флакончик.

Производитель рекомендует использовать его и для ухода за телом, и для аромалампы.

Я считаю эфирное масло сандалового дерева отличным "стартом" для тех, кто делает первые шаги в ароматерапии. Масло имеет слабо выраженный древесный запах, многие из вас его слышали, проходя мимо магазинов с благовониями. Кстати, палочки с сандаловым деревом мне не нравятся, а эфирное масло - очень даже.

Для ароматизации помещения я использую буквально 2-3 капли на лампу. Если хочу расслабиться, могу добавить парочку сверху. Но это для большого помещения. Не лейте сразу много - даже от сандала может разболеться голова. в первые пару раз лучше зажигать лампу максимум на полчаса, а лучше ещё меньше.

Сандаловое дело создаёт атмосферу уюта, помогает расслабиться и просто ароматизирует помещение. Есть масла, которые очень не нравятся моим друзьям, но нелюбовь к сандалу или возможную головную боль я ещё ни у кого из своего окружения не встречала.