Отзыв:

Прекрасное актерское трио, заставляющее поверить в "экранное чудо"

22.10.2013
Дата: 28.03.2021
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актерская игра, масса ироничных фраз
Недостатки: Минусов не нашел

Романтическая новогодняя комедия «Приходи на меня посмотреть» - это единственный фильм, который Олег Янковский (совместно с Михаилом Аграновичем) снял, как режиссер.

Добрая, красивая сказка для взрослых с великолепными актерами, теплой и душевной атмосферой.

В старой квартире живут две женщины – мать с дочерью. Софья Ивановна много лет не ходит и не встает со своего кресла. Ее взрослая дочь примирилась с положением старой девы. Когда в преддверии Нового года старушка решает, что скоро умрёт, дочь пытается скрасить последние дни жизни матушки. А тут неожиданно в квартире появляется гость – мужчина, который ошибся адресом.

Прекрасное актерское трио: Екатерина Васильева, Ирина Купченко и Олег Янковский, что называется «делают» картину такой, что начинаешь верить в «экранное чудо». Четвертый действующий персонаж – актриса Наталья Щукина, конечно, не может сравниться с маститой троицей, но тоже неплохо вписалась в сюжет.

Масса колких, изысканных, иронических фраз постоянно вызывала улыбку и веселила от души. Мне фильм очень понравился. Рекомендую.